ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ЭХО

№968903 Отрицательная динамика ЭХО
Ирина Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, доктор. Несколько лет назад писала вам и просила совета по поводу гипертрофии левого желудочка (Вес был 140 кг, рост 178). последние 3 года медленно. но верно худею (сейчас 125 кг), очень тяжело идет на фоне пременопаузы. Сделала повторное ЭХО в этом году, направил ревматолог, обращалась по поводу болей в суставах. Делающий врач отметил явную отрицательную динамику, увеличение теперь уже правого предсердия, сужение артерий, а про левое ничего не сказал Ведь вроде худею, веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, правильно питаюсь. Имею многочисленные частые желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы, бигемия, тригемия. Стала появляться одышка хотя и снижение веса, бывает трудно дышать, иногда сразу, когда ложусь, потом легче, давление бывает редко, тредмилтест - отрицательный.
Скажите, доктор, настолько ли плохая отрицательная динамика по ЭХО? Нужно ли что-то срочно предпринимать, лечить? Стали ли теперь опасны мои экстрасистолы на фоне такого изменения в сердце? К кардиологу удалось записаться только на май, буду очень признательна за вашу консультацию. Спасибо.
Эхо 2017
dd7126a0ef48a0c545d3245de120f959-full.jpg
ЭХО старое
61a11c751f54a3e9e2a7a7c0408f079b-full.jpg
ЭКГ перед ЭХО
96096b4d24a8a0ee804a47d01961856c-full.jpg
b77fb00e1ec8c84eaf3a040858821c07-full.jpg
7cdc554092637d0d34fb8e2e9150b514-full.jpg
571b37e1de4482459f2a4cdd5504d49e-full.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком формате Ваши вложения не открываются.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выкладывайте картинки по инструкции.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если в сообщении необходимо разместить фотографию, то прочитайте небольшую инструкцию "Как вставить изображение".