ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ ЧАСТЫЕ И МНОГО РАЗ В ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ ПОЧТИ 2 МЕС.

№970038 Перебои в сердце частые и много раз в день на протяжении уже почти 2 мес.
Анна Жен., 46 лет. Москва
Здравствуйте! Меня замучали перебои в сердце. Уже длится это почти 2 мес. То слегка поменьше, то постоянные. В день очень много. Участились приступы такие, когда идёт сбой, тут же второй сбой, вроде как удар намечается сердца, и тут же опять сбой. Невозможно ничего делать. Если застаёт в момент когда идёшь, то вообще идти невозможно, просто стоишь и пытаешься дышать. Ужасный страх находит и паника. Потому что и удара не получается нормального, и паузы затяжные такие, что кажется уже остановится сердце совсем. пульс бьёт в вески со страшной силой. Пью и успокоительные сборы, и корвалол, и анаприлин, и тенотен и глицин. Успокоительные мало помогают. Анаприлин как-то заглушает эти сбои, но после его действия становится хуже. Сейчас и анаприлин не надолго как-то помогает. Кардиолог посоветовал принимать кораксан. Но я почитала, особые указания к нему, что малоэффективен при аритмиях. Холтер делала, но в тот день было получше. То есть не было таких панических состояний и перебоев один за другим.Было просто при хотьбе и когда волнуюсь иногда сбои.
А начиналось это на фоне ооочень сильных болей внизу живота, задержка месячных (дюфастном вызывала потом месячные), спонтанное частое сердцебиение, и потом это перешло в перебои в сердце. Боли в животе прошли. По гинекологии УЗИ всё нормально, малюсенькая миома, затухание работы яичников.
Что делать, когда вот так беспрерывно сбои идут. Невозможно и страшно каждый день и по нескольку раз в день переносить это, очень тяжело сказывается на всей жизни такое состояние, невозможно ни поехать, ни пойти куда-то, ни чем-то заняться, ни просто погулять, слабость постоянная, спать нормально не получается, тяжело в общем очень?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия совершенно безвредна. А панические атаки и невроз, на фоне которого они развиваются, следует лечить у психиатров и психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к кардиологу, обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ (см. информацию на моем сайте).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумно в таком случае выполнить Холтеровское мониторирование.