КОНСУЛЬТАЦИЯ

№971371 Консультация
Людмила Жен., 64 лет. Россия Саратов
Уважаемый Эдуард Романович, обращаюсь к вам за консультацией. Мне 64года В 2013 году вдруг неожиданно поднялось давление. Мне выписали анаприлин 4 часть таблеточки, принимала 2 дня и появились единичные желудочковые экстрасистолы, назначили соталол и после которого появились бигеминии. Пульс мой всегда был 65-70 ударов в минуту в покое, Он снизился до 50 и экстрасистолы продолжались Находилась неоднократно на стац лечении, в\в вводили литическую смесь, феназепам, не помогало. Обследование прошла тщательное. Со стороны ЖКТ- гастрит, рефлюкс эзофагит, небольшая грыжа пищеводного отверстия. запоры-лечение лансопразолом.Экстрасистолы исчезли, но вскоре опять появились и в большом количестве до 9000.Заболела ОРЗ пролечилась циклофероном, , пульс немного увеличился до 55ударов., желудочковые экстрасистолы также исчезли , но не надолго, По результатам холтера было 9000, блокада правой ножки пучкаГисса, АВ блокада 1 степени, брадикардия в течение суток.Пробовала и кордарон, и бета блокаторы, теветен от давления ,и капли Зеленина , атаракс, фенибут экстрасистолы не проходили. На фоне эмоксипина- появились кроме желудочковых-19349 дневной тип,, парные желудочковые экстрасистолы 14, одиночные наджелудочковые всего 79, групповые суправентрикулярные- 5.Это уже в 2016 году в апреле месяце. . Был назначен аллапинин по 25 мг 2 раза в сутки на фоне которого результаты холтера-одиночная жел экстрасистолия 64, одиночная наджелудочковая-61, групповая суправентрикулярная -3. До настоящего времени принимаю аллапинин по 25 мг 2 раза в сутки., но на фоне приема почему то пульс падает до 48 ударов . Результаты последнего холтера15.03.17г Ночью снижение ЧСС-избыточное, Аритмические нарушения - одиночной суправентрикулярной экстрасистолией-325(302)днем, 23-ночью. парной наджелудочковой экстрасистолией всего-118 , групповой наджелудочковой -31. 29.03.17 года было сделано радиоизотопное исследование миокарда с технетрилом Тс-99 м в покое. Заключение- признаков ишемии миокарда не выявлено. Перфузия по бассейнам коронарных артерий не снижена. Сократительная способность миокарда сохранена. а также была Доплер ЭХОКГ- без особенностей 2016 год. Была сделана МРТ головы 2017 год -возрастные изменения. В 2000 году была операция на щитовидной железе по поводу узлов правой доли, Последние анализыТ3 своб-5,22пмоль/л, Т4 своб-19,70 пмоль/л, ТТГ-1,31мМЕ/л, Анти-ТПО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прием АЛЛАПИНИНА при экстрасистолии представляется не оправданным. Такая аритмия вообще не требует лечения.