СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№972623 Сердечная недостаточность?
Ирина Жен., 21 лет. Рязань
дравствуйте. Обратилась к кардиологу с жалобами на боль в сердце и слабость. Боль не могу с уверенностью отнести к сердечной, т.к.еще болит спина между лопаток, именно позвоночник. Мне сделали ЭКГ, на нем только тахикардия. УЗИ - пролапс митрального клапана 3,1 и дополнительная трабекула. А вот результаты холтера меня настораживают. Обратиться очно сейчас к кардиологу возможности нет, запись только через 2 недели.
Вот результаты холтера:
Отрицательный зубец т в отведенях 1 (1 эпизод), 2 (8 эпизодов), 3( 34 эпизода), авл (181 эпизод), авф (21 эпизод), v2 (130 эпизодов) v3 (11 эпизодов), v4 (26 эпизодов), v5 (7 эпизодов) v6 (7 эпизодов). Общая продолжительность эпизодов 20.34.01 то есть 88%.

Эпизоды синусовой тахикардии непароксизмального характера, нормальная вариабельность ритма, единичные нежелудочковые(7) и желудочковые(2) экстрасистолы, паузы ритма до 1340 мсек за счёт синусовой брадиаритмии (в пределах нормы), транзиторное укорочение интервала PQ до 90 мсек общей длительностью более 19 часов, изменения в миокарде тахикардического характера
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного. Спокойно ждите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо.Ничего не понял. Только к сердечной недостаточности это никакого отношения не имеет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, а не кардиологические.