ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№974360 Экстрасистолии
Юлия Жен., 28 лет. Украина Шостка
Здраствуйте, во время холтер обследования были выявлены 75 одиночных наджелудочковых экстрасистол (днем НЖЭ: 25, а ночью 50) и 8 парных и групповых наджелудочковый экстрасистол (днем НЖЭ: 3, а ночью 5).Интервал сцепления от 524 до 904 (средний 745). Желудочковых экстрасистол не обнаружено.Синусовая тахикардия 4 общей продолжительностью 14 мин.20сек. Брадикарди не обнаружено. Пауз не обнаружено. Эпизод с максимальной продолжительностью не обнаружено. Интервал QT/QT не удлинен в сравнении с половозрастной нормай. Смещение сегмента ST не обнаружено. Средняя ЧСС за время наблюдения - 74 уд/мин. (днем 80 уд/мин., ночью 68 уд/мин.). Максимальная ЧСС: 82 уд/мин. в 20:20:16. Минимальная ЧСС: 51 уд/мин. в 07:39:25. Циркадный индекс 1,17. Также у меня остеохондроз шейного отдела и проходила я курс лечения у психотерапевта (были панические атаки). Все расстройстра и болезни начались после родов. До родов ничем подобным не болела и на сердце ранее никогда жалоб не было. Занималась активно физ. упражнения и занималась танцами. Сейчас чувствую эти перебои и иногда ощущаю слабость, как будто нехватку воздуха немного головокружение. Ощущаю их и во время физ нагрузки, и на йоге, или когда быстро пробегу. Опасны ли эти экстраситолы? и есть ли шанс их вылечить и не ощущать? есть ли связь с остеохондрозом? если да, то к какому врачу мне обращаться? Хочется вернуться к активному бразу жизни., но из-за перебоев я боюсь что то делать. Можно ли мне заниматься физ нагрузками, танцевать без вреда для сердца?Заренее благодарна за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков заболевания сердца не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны и безвредны.