ТАХИКАРДИЯ И ПЕРЕБОИ
№977637 Тахикардия и перебои
Иннесса Муж., 25 лет. Беларусь Минск
24.06.2017 18:21
Здравствуйте,уже долгое время беспокоит тахикардия с выраженным сердцебиением,а так же экстрасистолы.
Пульс разгоняется до 120-130 уд.,при этом хочется присесть или прилечь,стоять тяжеловато когда так стучит сильно сердце.
Такие эпизоды появляются в течении дня и практически каждый день.Даже после принятия пищи возникает сердцебиение.При смене положения тела чувствуется как сердце тяжело бьётся медленно а за тем ускоряется.Постоянно слышу работу своего сердца.
Холтер заключение :альтерация зубца Т,экстрасистол не выявил.
Экг -показало экстрасистолы .,больше ничего не сказали.
Анализы щитовидки в норме
Узи сердца:аневризма мпп,недостаточность трекуспидального и митрального клапанов 1ст.,
Кардиолог ставит диагноз:вегетативная дисфункция сердца.
И при тахикардии назначил :кораксан а при учащении эсок этацизин.
Но я не пробовала ничего пить .
Стараюсь не пугаться этого состояния,а просто если есть возможность то прилягу и жду пока пройдет.
Подскажите,серьезно ли такое состояние ?
Как от него можно избавиться?
И стоит ли принимать такие лекарство?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что здоровое, тахикардия и ЭСКИ безвредный функциональный разлад, подлежащий искоренению с помощью физкультуры и нормализации психоэмоционального фона!
Время создания: 25 Июня 2017 15:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не сереьезно. А ЭТАЦИЗИН не нужен.
Время создания: 30 Июня 2017 22:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного.
Время создания: 23 Сентября 2021 14:13