ПРОШУ СОВЕТ.

№978088 Прошу совет.
Владимир Муж., 23 лет. россия воронеж
Здравствуйте,уважаемые доктора. Мне 23 года и не так давно у меня случился приступ -было давление 170/100 сердцебиение.Все это случилось на фоне похмелья. Этот случай побудил меня пройти анализы: эфи, экг(много раз), узи сердца, узипочек, узи надпочечников, анализ крови общий и на гармоны.Холтер.
На холтере у меня показало 32-наджелудочковые экстрасистолы, 6 желудочковых.
Укорочение qt на 1.5 часа.
Экг- неполная блокада левой ножки пучка Гиса.
ЭФИ - CLC синдром.
Сказали,что все это нормально и с таким сердцем живут долго.
Но приступы тахикардии и давления повторяются.
А при ходьбе пульс очень высокий около 160 ударов. И давление 150/100 при ходьбе.
Даже если просто до магазина дойти.
Скажите,с чем это может быть связанно, как починить себя. Какой анализ еще сдать?
Укорочение qt на холтере может вызвать серьезные последствия? (сглупил, полез читать интернетик и наткнулся на статейки про внезапные смерти от короткого qt. теперь не знаю угрожает ли мне ввс или это тоже норма)
Нормален ли пульс 160 при ходьбе? и давление 150/100. При том что в спокойном состоянии он не больше 80, а давление 130(120)/70(80)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние на данный момент? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вначале следует полностью исключить все причины, приводящие к похмелью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уберете из своей жизни алкоголь, уйдут и все эти проблемы ...