Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка экг
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№978576 Расшифровка экг
Наталия Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
02.07.2017 21:12
Здравствуйте!не получается загрузить фото экг.напишу цифрами,хотя знаю что этого недостаточно.но хотя бы образно.
Длительности: P=91mc. QRS=92mc
Интервалы : PQ=133mc. QT=377mc. QTc=400mc
Оси: P=75. QRS= -3. T=12
Чсс: 73 уд/мин
Компьютерная интерпретация экг
Анализ ритма
Нерегулярность ритма=21%
Средняя частота желудочковых сокращений=73 уд/м
Синусовая аритмия
КОНТУРНЫЙ АНАЛИЗ
Пограничное отклонение эос влево во фронтальной плоскости
Индекс массы лев.желудочка: 96 г/м.кв.
Вероятно передний ИМ неопределенного возраста.
Врачебное заключение:
Ритм синусовый,не регулярный
Неполная блокада правой ножки пучка нива
Изменение миокарда в обл.задн.,пер-перегор. Ст.ЛЖ
(-)з.Т в V2-V3,сгл.з.Т в AVF.
Что все это значит,врач ничего толком не сказала,меня напугала запись про вероятный инфаркт миокарда неопределенного возраста и про аритмию.у меня никогда не было ее.только тахикардия.и еще,что значит пограничное отклонение эос влево?мне 26 лет,сердце впринципе никогда не болело,есть пролапс ми тр аль ного клапана

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это данные кардиовизора, метода не утвержденного и где-то шарлатанского. Их интерпретация невозможна.
Время создания: 03 Июля 2017 02:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как верно заметили, ЭКГ надо видеть, а не смотреть на эти цифры.
Синусовая аритмия - норма.
С вероятностью, близкой к 100% никакого инфаркта там нет.
Время создания: 03 Июля 2017 09:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ, и желательно со всеми отведениями.
Время создания: 17 Сентября 2021 16:26