ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ЭХО КГ СЕРДЦА

№978787 Прошу прокоментировать ЭХО КГ сердца
владимир Муж., 58 лет. россия красный луч
Добрый день!Прошу прокоментировать ЭХО КГ сердца.

Диагноз:ИБС(неподтверждена),Диффузныйкардиосклероз(неподтвержден),гипертоническая болезнь 2 ст.
Постоянно принимаю:Берлиприл 5(утром-2,5 мг + вечером-2,5 мг),кардиомагнил-75 мг вечером,розарт-5 мг вечером,Бисопролол 0,62-1,25 мг после обеда.
Рабочее давление:110-125/65-75 мм,пульс утром 55-65,днем 60-70,вечером 55-65.
Переодически возникают редкие Экстрасистолы(борьба с ними использование успокоительных:корвалол,валерьяна,пустырник).
Других жалоб на работу сердца нет:одышки,болей-нет.

эхо кг:
http://s019.radikal.ru/i631/1707/bb/4a2800234d44t.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1707/47/e4b609fe3a1ct.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в порядке. Сердце работает хорошо. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.