ГИПЕРТОНИЯ

№979949 Гипертония
Ирина Жен., 65 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович .прошу у Вас совета по поводу замены лекарства У меня гипертония и сахарный диабет2 типа принимала препарат ко-эксфорж160/10/12,5 мг конкор 5 мг и моксонидин 0,4 мг появилась аритмия доктор заменила вместо ко-эксфоржа на кардосал20мг и добавила панангин по 1таблетке 3. раза в день принимаю уже 2 недели давление не снижается и держится на цифрах150-160 на90 и стала очень сильно потеть голова сахар компенсирован что делать не знаю если можно посоветуйте как быть Зарание благодарю Вас каким бы не был ваш ответ спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Заменив КО-ЭКСФОРЖ на КАРДОСАЛ врач фактически отменил АМЛОДИПИН и ГИДРОХЛОРОТИАЗИД. Добавление ПАНАНГИНА ничего не дало ни в отношении давления, ни в отношении аритмии. Надо сделать ЭКГ и определить характер аритмии. Вероятно я бы вернулся к КО-ЭКСФРОЖУ, увеличил бы дозу КОНКОРА до 10 мг в сутки и отменил бы МОКСОНИДИН.