ПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА

№980440 Правильная дозировка
Mихаил Муж., 66 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня не совсем обычный вопрос.
Принимаю Лористу утром 12.5мг и вечером-12.5мг. Вообщем-то давление держит, не дает быть скачкам до 160-170, которые были два-три раза в месяц до приема Лористы.
Но дело в том, что рабочее и комфортное для меня АД, это 130-135, при котором я хорошо себя чувствую. А Лориста скидывает и держит АД в среднем 110-120.
Скажите, пожалуйста, занижать АД ниже рабочего уровня при помощи препарата- это неправильно, не вредит здоровью и не сказывается негативно на сердечно-сосудистой деятельности?
P.S. Если уменьшить дозу Лористы до 12.5мг в одноразовый прием, то я думаю этого будет маловато.
Спасибо. И большая просьба, не отсылать меня на очную консультацию к врачу. Все и везде был и в этих мелочах никто не хочет разбираться.
С уважением, Михаил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут подбирать надо. Оставьте в качестве основы ЛОРИСТУ по 12,5 мг. Можно добавить ГИДРОХЛОРОТИАЗИД по 25 мг иди КОНКОР КОР по 2,5 мг. И держать давление надо именно на тех цифрах, когда Вы лучше всего себя чувствуете. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выполняйте рекомендации лечащего врача у которого " Все и везде был".
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Попробуйте дозу Лористы полностью принимать только на ночь, тоже вариант. Дневное давление будет немного выше, возможно, оно Вас устроит.