Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№981261 Сердцебиение
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
25.07.2017 22:45
Уважаемый Эдуард Романович! Меня беспокоят перебои в сердце и тахикардия иногда до 160уд,в мин,УЗИ делала в прошлом году,только пролапс митрального клапана 2степени.ещё у меня вдс с 13лет,панические атаки бывают,ещё появилась агорафобия,в ближайшее время мне надо ехать в др город за 200км от моего города и дело в том что в поездке у меня начинается паническая атака с сердцебиением 160уд,в мин и мне кажется что я этого состояния просто не выдержу,!Эдуард Романович скажите может ли при сильном стрессе что то случиться с сердцем,например инсульт?я не знаю что делать,или пытаться бороться с агорофобией или сидеть и быть спокойной в своём городе,,,а ещё читала в инете что у тех у кого имеется пролапс митрального клапана вероятность в будущем возникновения инсульта выше ,чем у людей без пролапса,это действительно так?спасибо огромное вам,за то что помогаете людям!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
С сердцем даже при сильном стрессе у Вас ничего случиться не может. В интернет Вы заглядываете зря, там масса глупостей и ничего, кроме испорченного настроения, Вы оттуда не вынесете. А с агорофобией надо бороться. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 26 Июля 2017 03:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Июля 2017 10:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, только его нужно практически лечить!
Время создания: 28 Августа 2021 16:17