АРИТМИИ

№981815 аритмии
Ирина Жен., 42 лет. Россия Самара
Здравствуйте, Эдуард Романович! У меня последнее время каждый день что-нибудь с сердцем. Вчера днем экстрасистолы были и брадикардия, тяжело дышать, редкий пульс. А вечером началась тахикардия. Пульс стал расти, появился страх и паника и началось сердцебиение с тахикардией. Сердце набирало скорость все больше и больше. Пришлось пить анаприлин.
И так каждый день .Если в течении дня единичные экстрасистолы, то в конце дня обязательно приступ групповых. Если днем брадикардия, то вечером тахикардия. Если днем все более менее нормально, то ночью приступ групповых экстрасистол.
Точно не знаю, групповые это экстрасистолы или аритмия какая -нибудь. Если они идут одиночные или с перерывом, то похоже на экстрасистолы. А если без перерыва, то похоже на трепетания какие то. Как будто сердце проваливается, а выйти не может.
Похоже ли это на аритмию? Страшна ли для жизни аритмия и экстрасистолы, если они идут каждый день? Когда они кончатся? Пью валериану и пустырник Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этом нет. Все это сугубо временное и обычно довольно скоро проходит. Доброго Вам здоровья!