НАСТОЙКА ЛЕВЗЕИ И КОНКОР

№981888 Настойка левзеи и конкор
света Муж., 35 лет. россия Переславль-Залесский
Здравствуйте! Я принимаю конкор кор 1,25 мг вдень. Начала прием почти 2 года назад после стресса-началось сердцебиение скачки давления. Врач назначил принимать его. ЭКГ за это время все в норме. Диагноз -ВСД. Но бывает учащеное сердцебиение ,когда обостряется грудной остеохондроз. Также пью фенибут. Иногда бывают панические атаки со всеми прелестями. Недавно прочитала , что настойка левзеи помогает пи ВСД. Можно ли принимать ее на фоне приема конкора? Давление 100/60,- 110/70 . не знаю нужен ли конкор мне вообще. Перестать принимать его не могу уже наверно на психологическом уровне. Кажется что сердце застучит или еще чего нибудь.Хотелось бы знать мнеие специалистов. С уважением!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Настойка ЛЕВЗЕИ обладает довольно слабым действием, но её можно принимать и саму по себе и в комбинации с КОНКОРОМ. А доза последнего у Вас настолько мала, что вероятно Вы правы, предполагая скорее психотерапевтическое действие.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Левзея здесь неуместна. ВСД - это миф. Если из-за Вашей ВСД торчат уши тревожного расстройства, то левзея может лишь усилить тревогу. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "ВСД" или "вегетососудистая дистония" - это вообще не диагноз сегодня, а синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому то и самого этого мистического диагноза сегодня не существует, и грамотные врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. А в том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. И главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного (очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом уже по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!