Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№982044 Вопрос
Оксана Жен., 23 лет. Россия Казань
31.07.2017 23:55
Добрый день! Мне 23 года, 79 кг. Раньше я регулярно занималась спортом в спортзале, затем 2,5 года был перерыв, я набрала вес 20 кг. Себя чувствую тяжело, отдышка при быстрой ходьбе, потеряла тонус в мышцах. Если например вставала и развешивала вещи, ходила по дому, уже было давление 130-135/ 80-85. Пульс 110-120. Потом 5 минут отдохну и давление и пульс в норме. Вчера была первая тренировка 30 минут кардио, и силовая вступительная по 1 подходу. Затем пошла в бассейн, плавала спокойно, вышла из воды и прям ног будто не чувствую, сердце бьется сильно, аж шея пульсирует. В раздевалке посчитала, примерно 110 за 1 минуту. После зала шла 1,5 км пешком, пульс был 90 на протяжении часа давление 105/60 . Вечером померила, был 67, давление 115/70. После тренировки появилась тяжесть в груди, может конечно кажется. По узи год назад показало только ПМК 1 степени, остальное в норме. Холтер от конца апреля прикрепляю. Подскажите, пожалуйста могли бы это быть боли в груди? Или все таки просто непривычно было после первой тренировки? А то боюсь, что пульс был на тренировки ещё сильнее, даже не знаю что делать, тк на холтере при беге был 180, а это на сколько я знаю очень много и нельзя допускать. Фото холтер прикрепляю. Заранее благодарю.
http://s019.radikal.ru/i623/1707/92/e74cc703a84c.png
http://s013.radikal.ru/i322/1707/88/2848e5396302.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Явная реакция на нагрузку при детренированности. Рекомендуется более постепенно увеличивать нагрузки.
Время создания: 01 Августа 2017 04:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да скорее всего детренированость
Время создания: 01 Августа 2017 07:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические нагрузки лучше увеличивать постепенно, но не прекращать их. Эти неприятные ощущения совершенно безопасны.
Время создания: 01 Августа 2017 19:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
детренированость
Время создания: 12 Августа 2017 10:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  обычная реакция.
Время создания: 12 Августа 2017 20:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальная детренированность.
Время создания: 22 Августа 2021 19:08