УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT

№983520 удлинение интервала qt
Марина Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович. Скажите, пожалуйста , могут ли пробиотики (линекс, бифиформ, хилак форте) удлинять интервал qt? Наткнулась в интернете на статью, где написано , что пробиотики и др. лек. препараты удлиняют интервал. Про макролиды, азолы, мотилиум и др. понятно все, а при чем здесь пробиотики? Может потому что они содержат бактерии, которые как то могут вызывать аритмии, также как и антибиотики? Автор статьи ставит пробиотики наравне с виагрой , антидепрессантом и грибковыми препаратами. Сейчас пью линекс и у меня экстрасистолы, тахикардии, может ли быть такое?
«Синдром удлиненного интервала QT и проблемы безопасности психофармакотерапии» И. Н. Ламанкина, август 2007 год
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно пробиотики не изменяют длину интервала QT/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пробитики не влияют на заявленный интервал, более того: препараты влияющие на этот интервал для Вас неопасны!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.