АРИТМИЯ

№983707 аритмия
Юрий Муж., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Помогите разобраться с моим сердцем меня беспокою перебои,замирания в сердце прошел обследование по узи праплапс митрального клапана 1степени и дополнительная хорда, холтер за время мониторирования регистрировался синусовый ритм. чсс в дневные часы средняя 80уд.м ,минимальный чсс 48уд.м .,максимальная 139ударов в мин.
чсс ночью средняя 65уд мин,минимальная 35уд мин,максимальное 122уд мин,.
в течение суток зарегистрированно 15одиночных наджелудочковых экстрасистол.
втечение суток зарегистрированно 127 желудочковых экстрасистол из них 96одиночных ,12парных,3эпизода по типу тригемии ,2эпизода по типу квадрогемии, также за время мониторирования заригестрирован эпизод груповой желудочковой тахикардии в 07:39:39. длительностью 14 секунд,.
пауз свыше 2,0 сек незарегистрированно. максимальный R-R в1340 сек в 07:39, обусловлен постэкстрасистолияческой паузой.
циркадный индекс 1,23-не изменён. клинически значимой сегмента ST-не зарегестрирован.
раньше были днем сейчас в основном ночью от них просыпаюсь у врача ещё не был. спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для беспокойства.