ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№983896 экстрасистолия
Павел Муж., 42 лет. Россия Курск
Доброго здоровья Вам Эдуард Романович! Простите за беспокойство. Моя работа связана с физнагрузками-у меня присутствуют ЖЭ. Сейчас много пишут об опасности ЭС при органических заболеваниях сердца. Как по Вашему опасны ли ЖЭ при моей ЭХО-КГ, как часто мне посоветуете делать ЭХО-КГ и нужно ли ограничивать физнагрузки? Пожалуйста-помогите советом! Спасибо! http://s013.radikal.ru/i325/1708/a6/d56161fafbb8.jpg.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию у Вас нет органических поражений сердца. Совершенно нормальная фракция выброса, что свидетельствует о хорошем функциональном состоянии сердца. Думаю, что экстрасистолия не представляет в этом случае никакой опасности.
       P.S.  Мы кажется договаривались, что вашим постоянным консультантом является А.А.