Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / холестерин
ХОЛЕСТЕРИН
№984239 холестерин
ольга Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
19.08.2017 15:01
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Мне 43 года,вес 68 при росте 167.Не курю, алкоголь крайне редко в незначительных дозах.Анализы норма,холестерин и сахар в норме,ЭКГ синусовый ритм пульс норма НБПНПГ,УЗИ сердца-дополнительная хорда,давление чаще всего 100-60 и 110- 70. Периодически стали беспокоить ноющие боли в области сердца и субъективное ощущение головокружения и дурноты( как-бы нехватки воздуха)Пожалуйста ответьте мне на следующие вопросы .1 Эти симптомы похожи на проблемы с сердцем или это вегетатика?
2 При нормальном уровне холестерина и здоровом питании может развиться атеросклероз? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы больше похожи на ВСД.
А атеросклероз может развиться и при нормальных уровнях холестеринов.
Время создания: 19 Августа 2017 21:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 09 Августа 2021 14:57