КОРОНАРОГРАФИЯ

№984481 коронарография
Алексей Муж., 38 лет. Луганск
Здравствуйте . мне 38 лет , не курю , вес нормальный , алкоголь употребляю редко ... ночью почувствовал резкую боль в груди , начало пекти вверху рук... утром пошел к врачу , сделали кардиограмму... подозрение на инфаркт.. положили в больницу ... через три дня сделали повторную ЭКГ , сказали появились улучшения , ) , после четвертой ЭКГ - отрицательная динамика ... короче отлежал 18 дней - выписали с диагнозом - острый не Q инфаркт миокарда верхушки , боковой стенки левого желудочка . диффузный кардиосклероз.... Чувствую себя относительно нормально , больше проблемы психологические... Что посоветуете? хочу сделать коронааграфию - сказали только после того как пройдет два месяца? Когда можно? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,     Можно в любое время после перенесенного инфаркта. Следует договориться с врачами, что при наличии значимых стенозов, тут же будут поставлены стенты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне неясен смысл отсрочки коронарографии. Обсудите тему с врачом-кардиологом, который видит Вас и все данные Вашего обследования.