АРИТМИЯ

№985035 аритмия
Ольга Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я не могу принимать лекарственные препараты, удлиняющие интервал qt или как то действующие на сердце, у меня начинается резкая тахикардия свыше 200 уд, групповые экстрасистолы, например, но-шпа, макролиды, фторхинолоны, НПВС, флуконазол. Раз на раз не приходится. Один раз выпьешь, нормально, другой раз скорую вызываю. Но это в прошлом. Я эти препараты не пью. Мне для лечения сейчас нужно пить бисептол. Прочитала в интернете, что он вызывает удлинение интервала qt, но в аннотации нет, раньше пила не замечала, но может тогда не вызвал тахикардию, так сейчас вызовет. Альтернативы нет. Эдуард Романович, что Вы знаете по этому поводу? Почему бисептол вызывает аритмию? Написано, что он вызывает гиперкалиемию, может из-за этого?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего БИСЕПТОЛ не вызывает никакой аритмии. Надо очень много копаться в интернете, чтобы найти данные о его влиянии на интервал QT. А если не искать, то он и действовать так не будет. Это и к гиперкалиемии тоже относится. Если Вы не перестанете штудировать интернет, побочные действия найдутся у всех лекарств.