БЛОКАДЫ У РЕБЁНКА.

№985624 Блокады у ребёнка.
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Саранск
Здравствуйте,доктор.Ребёнка,мальчику ,9 лет ,ставили холтер.результаты: основной ритм-синусовый.Зарегистрировано нарушение ритма :3900 эпизодов второй степени 1 типа (во время бодрствования 41,во время ночного сна-3859) ЧСЖ мин 47-85 уд.мин, 1266 мс,PQ 0,22«-0,32»,в 22:44 ,во время ночного сна.На протяжении всего времени мониторивания регистрируется неполная блокада правой н.п.Гиса(QRSv2расш.,заз.).Патологических интервалов QT , и QTc,сегмента ST.,з.T не выявлено.Выполнена физическая нагрузка ы виде подъёма по лестницей реакция адекватная,Циркадный индекс-1,25. Делали УЗИ сердца-все в норме,анализы крови на биохимию в норме. Пили кудесан по 15 капель один месяц до холтера.жалоб нет никаких. Стоит ли беспокоиться?и можно ли это вылечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://fayloobmennik.cloud) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, зачем вообще делали холтер. А делать ничего не надо. Оставьте ребенка в покое.