ПОДЕРГИВАНИЯ В СЕРДЦЕ

№989816 Подергивания в сердце
Виктория Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу помощи разобраться в моих ощущениях. Дело в том, что я по натуре ипохондрик и около двух лет наверное нервничала постоянно, тахикардия под 100-было моё нормальное состояние. Потом начались приступы тахикардии, подергивания в сердце. Обратилась к психиатру, назначили антидепрессанты и всё вроде бы успокоилось. Приступы и подергивания стали всё реже и реже, всё стало нормально. Но вот на днях опять был случай подергивания в сердце, причем это происходит в одном и том же месте, слева от середины грудины, между ребрами. Причём я вижу эти подергивания визуально, в виде выпячивание в одном и том же месте. До этого их можно было даже сосчитать сколько раз, а вчера прям быстрые подергивания. А пульс в это время остаётся нормальным, т е.пульс сам по себе, а подергивания сами по себе. Я даже не представляю, как их можно поймать на холтере, т к это возникает редко. Сейчас занимаюсь в тренажёрном зале, вот теперь сомневаюсь, можно ли вообще заниматься теперь? Ведь это же может быть трепетание. Но страха в момент подергивания нет вообще. Спасибо.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас было так, что веко, например, дёргается? Вот это примерно то же самое.
Меньше переживайте, меньше сидите в инете, больше спите, гуляйте на свежем воздухе, хорошо питайтесь и дружите с позитивом!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и не надо ничего ловить. А просто перестать обращать внимание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце это не опасно.