УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.

№990922 Учащенное сердцебиение, повышение давления.
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я до 13 лет не беспокоился о своём здоровье, играл в футбол. Один день изменил мою жизнь полностью. Вечером при просмотре телевизора появилось чувство страха и сильное сердцебиение, в тот момент я сильно испугался. С этого момента начались все мои кошмары. Мама меня стала водить по врачам, врачи ставили разные диагнозы нцд, кто-то даже миокардит который потом опровергли. От того что я не знал что сосной у меня нарастал страх. Дошло до того что я начал боятся выходить из дома. Вышел я из этого состояния только спустя год. После того как один детский профессор посмотрев на меня с уверенностью сказал что у меня ничего нет плохого. Я снова начал заниматься спортом. В институте когда мне было лет 18,на новый год выпил много алкоголя после чего симптомы повторились, страх, сердцебиение, появилась бессонница к этому времени я научился мерить давление и в самый пик приступа оно доходило до 160/100. Опять появился страх за своё здоровье, что у меня какое-то заболевания, хождение по врачам. Пришол в себя только спустя пол года. Опять начал заниматься спортом. В данный момент все тоже самое, уже как 5 лет забросил спорт,стал себя чувствовать хуже. Нет сил, панические атаки с сильным сердцебиением и повышением давления до 160/100. Опять мысли что чем-то болен . Надоели эти состояния. Что со мной? Как избавится от этого раз и навсегда? До 13 лет был сильным смелым мальчиком, один день полностью изменил мою жизнь, сделал из меня мнительного. Я стал прислушиваться постоянно к своему пульсу,дыханию,мерию давление часто.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александр!
Статью про панические атаки можно прочитать у меня в профиле.
А давление нужно учиться мерить правильно - отдохнув, успокоившись, до еды - 3 раза через 5 минут. Самое низкое - Ваше.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом, который и занимается лечением подобных невротических расстройств!