Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Коронарография
КОРОНАРОГРАФИЯ
№992424 Коронарография
Лариса Жен., 49 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
02.11.2017 13:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать коронарографию моей маме, ей 81год?И затем стентирование. У нее ИБС, она задыхается при любой нагрузке, 5 шагов сделает и задыхается плюс боль за грудиной. Задыхается в течении последних 5 лет.В покое не задыхается.Лечится у кардиолога, никакие препараты, назначенные врачом , не помогают. Анализы легких(КТ и т.д.) отличные,астмы нет.Кардиограмма хорошая. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит от ситуации. У нас нет никаких данных и предметный разговор невозможен.
Время создания: 02 Ноября 2017 18:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стентирование хорошо снимает стенокардию. С одышкой сложнее. тут нужны хорошие дозы торасемида или фуросемида. Может быть ЭНТРЕСТО. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 02 Ноября 2017 21:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначить комплексное лечение в этом случае, сможет только очный врач, по результатам обследования.
Время создания: 16 Июня 2021 14:10