КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЭКСТРАСИСТОИИ

№995616 консультации по экстрасистоии
Наталья Жен., 56 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте доктор последние два года я стала ощущать экстрасистолы,бывают одна -две в день,когда их вообще нет,но когда они приходят в виде толчков и кувырканий в груди- это ужастные ощущени,после толчка давит и ноет в груди,тошнота,ужас.,,получила результаты холтерского исследования.Ритм синусовый.Макс ЧСС 127 уд мин,мин -48,средняя ЧСС-днем-76,ночью-57 уд-мин.Циркадный индекс-1,3(правильный циркадный профиль ритма)Пауз более 2 секунд не выявлено.максимальный интервал R-R-1344 мсек. Транзисторная (в ночные часы) АВ блокада 1 степени/PQ160-243 мсек. Нарушения ритма-наджелудочковые экстрасистолы-75 за сутки,одиночные- 57,парные-9 , желудочковая- 1 штука за сутки.Диастолической значимой депрессии-элевацииST не выявлено .Интервал QT при макс ЧСС-303 мсек,интервал QT при максимальной ЧСС-425 мсек. Помогите расшифровать,что значит данное заключение.Мне к кардиологу только через 3 недели.Как жить с экстрасистолами,что делать,чтобы они перестали беспокоить.Результаты ЭХО КГ и анализов я написали в первом вопросе.хотелось бы получить ответ на мои вопросы,я очень переживаюЗаранее благодарна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРЕ НОРМА! Такие блокады, интервалы, паузы - норма! Экстрасистолия недостойна внимания и лечению. Она подлежит забвению!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - ничего особенного. Лечить, строго говоря, тут нечего.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно жить спокойно и не обращать внимания на экстрасистолы, они безобидны, не требуют лечения. Результат исследования хороший, жалобы невротические.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все ок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма!