АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ(+)

№997122 аортальная недостаточность(+)
Таня Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о выводах ЭХО КГ: Очень переживаю. Заранее спасибо! Участки некоторого уплотнения дистальных отделов створок аортального клапана. Минимальная аортальная недостаточность( V макс (см/с) 159, градиент давления P( mmHg) 10, недостаточность (+) 1/2 диастолы до 1.00 см.). Створки митрального клапана не изменены. Минимальная митральная регургитация (функциональная). Минимальная трикуспидальная регургитация(функциональная). Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная. Роды (кесарево) 13.03.2017. Во время беременности делала ЭХО, аортальной недостаточности не было. Спустя 6 мес после родов она появилась. в анамнезе: панические атаки, сердцебиение, давление макс. 140/90 (редко), миним. 100/60. Щитовидная железа -гормоны норма, узи- диффузные изменения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьезного не описываете, но по одному исследованию состояние сердца не оценивают.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом описании нет.