УДЛИНЁННАЯ QT НА СКОЛЬКО ОПАСНО?
№998109 Удлинённая QT на сколько опасно?
Амина Жен., 24 лет. Россия Челябинск
17.12.2017 14:38
Здравствуйте, у меня всд такое ощущение что бывают перебои в сердце( я решила провести холтер ЭКГ и АД. Результаты меня не обрадовали( делала узи сердца все в норме. Узи щитовитки норма. Заключение ЭКГ в течении времени наблюдения 24 с регистрировался минусовый ритм смс днём 56-126 уд мин, ночью 53-118 уд мин,. Ночью эпизод ускоренного наджелудочного ритма с Чсс до 104 уд мин. Циркадный индекс Чсс в пределах нормы. Желудочная эклиптическая активность не обнаружена. Редкие одиночные СВ экстрасенсов всего 18. Регистрировались множественные эпизоды незначительной депрессии сегмента ST со надеетесь амплитуды зубца T. наблюдались редкие эпизоды удлиненного интервала QT. Очень переживаю это серьёзно??? Максимальное удлинённые эпизоды QT 482 мсек длительность 00:03, 582 мсек длительность 00:15, 507 мсек длительность 00:03. Скажите это опасно??? Удлинённая QT боюсь внезапной смерти

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно.
Время создания: 17 Декабря 2017 23:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Декабря 2017 10:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно не опасно.
Время создания: 18 Мая 2021 13:35