БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ КАК ПРИЗНАК СТЕНОКАРДИИ
№999093 Боль в левом плече как признак стенокардии
Вячеслав Муж., 55 лет. Россия Петербург
25.12.2017 09:44
Здравствуйте, Могут ли быть проявлением стенокардии следующее: при интенсивной ходьбе с рюкзаком пульсирующая боль (не сильная, но беспокоющая) левом плече в районе плечевого сустава, снаружи,
(«раз» - боль, «раз два три» - промежуток, «раз» - опять боль и т.д., иногда промежутки между импульсами боли дольше). Общая длительность 10 мин, прошла после того как постоял полминуты, после этого шел ещё 5 минут в том же темпе - не возникало. Кардиограмму делал 2 месяца назад - норма, в феврале 2017 делал стресс-эхо - норма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на стенокардию это не похоже
однако, в любом случае, надо посещать врача и разбираться
Время создания: 25 Декабря 2017 15:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптомы остеохондроза, а не стенокардии.
Время создания: 15 Мая 2021 09:35