НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ

№1023373 Непонятно от чего головокружение и тахикардия
Андрей Муж., 29 лет. Россия Жуковский
Зарегистрированный пользователь
05.08.2018 01:23
Здравствуйте, попробую описать все по порядку.
Примерно года полтора назад сидя на работе за компьютером у меня помутнело в глазах на секунду, я распрямился, размялся и забыл. Меня ничего не беспокоило .
Прошло полгода и засыпая я почувствовал дискомфорт в голове(лёжа на животе) и тут же тахикардия. Я перепугался так как симптом возвращался на протяжении ночи(уснул где то в 4 утра при этом карволол выпил по совету матери, так как она понимала что я очень напуган). Потом повторно меня начало шарашить по дороге на работу(именно дискомфорт в голове и рассеянность). Так как симптомы не уходили я пошёл по врачам:
ЭКГ - норма(в больнице... потом сходил к знакомой и она прописала б6, б12 1 неделю.)
Эхо сердца - пролабс ментрального клапана.(сереньких самая слабая но на границе со второй из за чего знакомая и прописала лекарства, из-за неё и сделал эхо)
Гастроскопия- норма
После этого готовясь ко сну уже начал изучать симптомы и запоминать ... очень беспокоило что я слышу своё сердцебиение более чем отчетливо ... терапевт отправил к неврологу , который в свою очередь наплевав на мои рассказы сказала что у меня все хорошо - вот тебе транквилизаторы рецепт - спать сможешь нормально.(в это я не мог поверить что я сам все придумываю).
Прошло ещё месяц- два... симптом основной никуда не делся . Раз в неделю стабильно не мог заснуть до 3-4-5 .
Терапевт ничего не может подсказать , говоря о том что мне 29 и я все придумываю. Я решил действовать сам.
Я достаточно худой и осанка у меня не блещет. Почитав в интернете о остеохондрозе я решил исключить это - сделал МРТ шейного и грудного отделов. Итог - остеохондроз и слабый сколеоз. Пошёл к мануальному терапевту(к хорошему знакомому) - он меня выправил за 8 занятий и я действительно перестал слышать своё сердце ... думал вот оно ...
пока я всем этим занимался с сентября по июль ... заболели зубы ... а именно мудрость нижняя левая ... при этом дыра точно есть а болит висок ... так я мучаюсь неделю так как не могу уйти с работы - вылечить так как уже на больничном пипец сколько времени провожу.
Плюс ко всему раз в 2 месяца на протяжении чуть меньше года анализы крови мочи - в норме.
Примерно полгода назад добавился симптом - плохое пищеварение(раз в 2-4 дня расстройство) и Геморой (безуспешно не лечится).
Так вот вопросов несколько) :
На мрт грудного отдела они могли прощёлкать грыжу желудка?
Самый главный симптом это сначала дискомфорт головы(как будто импульс крови, прилив адреналина и онемение лица несильное) и потом тахикардия.
Делать ли мрт головного мозга?(просто терапевт и невролог говорили что и грудного и шей делать не надо - у тебя все здорово)
Как исключить грыжу желудка?(при основных симптомах бывает отрыжка но я не уверен что всегда, бывало раз- два без ...)

Для пояснения - я не особо паникёр, я за последние полтора года врачей посетил больше раз чем за всю жизнь. Скорую себе не вызываю...) просто вот сейчас 1:30 а я сижу и пишу, вспоминая что было дабы дали хоть направление в котором идти ... нормальных терапевтов и неврологов знакомых у меня нет. Мучаюсь достаточно долго..
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При МРТ грудного отдела позвоночника смотрят только позвоночник, никто пищевод смотреть не будет в этом случае.  МРТ головного мозга не делать, но к психотерапевту с этими жалобами обратится. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ставится на основании рентгенологического исследования пищевода. 
Время создания: 06 Августа 2018 11:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.12.2010
12:29
Альсина :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 19
15.03.2009
16:33
наталия :: Кардиология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 15
24.08.2010
08:27
Александр :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.10.2017
22:12
Гаджиева Оксана Валерьевна :: Кардиология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.05.2012
20:07
Ирен :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 3
11.03.2012
12:32
Екатерина :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.01.2013
12:46
Лидия :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.07.2011
09:27
Маша :: Кардиология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2012
11:23
Инна :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.02.2012
01:32
Кристина :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0