ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ

№738683 Помогите пожалуйста советом
Аркади Муж., 20 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста советом
Как распределить время и выучить за 20 дней задания по этим предметам Медицинских вузов.
Как Прочитать и понять и запомнит следующие книги по этим предметам
1)По Фармакологии-
1-ая Харкевич 700 страниц 2005 года;
2 –ая Практикум по Фармакологии 250 страниц.
Также Выучить на зубок 200 вопросов и 200 рецептов на латинском языке с аннотациями.
2) По Микробиологии –
Как Прочитать и понять и запомнит книги:
1-ая в Зверев ВВ Медицинская микробиология в двух томах 1000 страниц.
2-ая Л.Б Борисов Медицинская микробиология 743 страницы,
3-ая А.А. Воробьёв Медицинская микробиологиям 336 страниц.
4-ая Борисов. Руководство к лабораторным занятиям по микробиологии 128 страниц.
5-ая Воробьёв Атлас по Микробиологии 214 страниц.
Также Выучить на зубок 600 вопросов.
3) Гистология
Как Прочитать и понять и запомнит следующие книги:
1-ая Ю.И. Афанасьев Гистология, цитология и эмбриология 737 страниц.
2-ая Атлас 450 страниц.
3-ая Практикум по гистологии, цитологии и эмбриологии 360 страниц.
Также Выучить на зубок 820 вопросов.

Также

У меня некоторые проблемы в учебе, по той причине что график учебного дня очень перегружено занятиями. Прихожу с учебы

под поздний вечер, на подготовку к урокам очень мало времени от 1-3 часа.
На дом по предметам задают очень много учить, а предметов в неделю 5-7. По одному предмету, на каждое занятие задают

выучить 30-45 страниц книги, также по 20 страниц Руководства по лабораторным занятиям, Атлас по 30 страниц, также до 40

слайдов лекции, также написать конспект.
Многие предметы и темы в голове не укладываются (не запоминаются как не запоминай приходиться делать шпоры на занятия).
Мой вопросы к вам:
A) Как правильно осваивать медицинские предметы.
B) Как вы запоминали медицинские книги, лекции, атласы.
C) Делали ли вы конспекты из книг, слушали ли вы аудиокниги по медицинским предметам.
D) Использовали ли Флэш Карты для запоминания.
E) Выделяли ли вы ключевые слова, термины, определения и формулы когда запоминали медицинские книги. Или вы их

выписывали в тетрадь и повторяли.
F) Или же вы просто читаете по многу раз пока информация сама собой не запомниться.
G) Также как же правильно распределять свое время чтобы все успевать.

А теперь я хотел описать свой метод запоминания прокомментируйте и укажите если я делаю не правильно.
A) Готовлюсь за день перед занятием , где-то с 09.00 вечера до 00.00 -0 1 .00 ночи.
Готовлю за это время 3 урока.
B) Стараюсь сперва прочитать один раз материал по ходу выделяя главное и , у меня выходить очень большие куски текста.
И по этим выделениям стараюсь учу механический повторяя одно предложение 5-6 раз.
C) И утром перед занятиями повторяю кратко все что вчера учил.
Замечаю что многое запомненное вечером к утру вылетело из головы, приходиться экстренно опять зубрить.
D) Можете ли вы посоветовать как правильно развивать память и внимание.
Также если у вас сохранились конспекты лекции и практических занятии буду рад.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
:-)
Вопрос совсем не по кардиологии...
Сам удивляюсь, как получалось все это запоминать.
Никаких аудиокниг и других технических новшеств во времена моей учебы в институте еще не было. Приходилось только на книги и конспекты рассчитывать.
Перед зачетами и экзаменами всегда писал шпаргалки. В процессе их создания хорошо систематизируются знания, выделяется главное. В итоге все как-то укладывалось и необходимости ими пользоваться практически не возникало. Там, где надо много выучивать и нет возможности выстроить логику - полезно с кем-то на пару учиться.
Осталось продержаться не так много. После 3 курса станет заметно легче! Удачи!