УРЕЖЕНИЕ ПУЛЬСА,СЛАБОСТЬ

№806411 урежение пульса,слабость
Светлана Жен., 60 лет. Россия Балашиха
(Гость) Светлана 29.08.2014 18:22
Здравствуйте!Мне 60 лет,я на пенсии,сижу с внуками.Артериальная гипертония уже лет 30.Поддерживаю на 140 на 90.Утром лозап,после завтрака эгилок.После поездки в Турцию этим летом,почувствовала систолы(были и раньше,но реже).Обратилась к кардиологу,назначила экг(делаю каждые полгода),в норме.Сделала по холтеру экг,все ничего,но днем чсс 91,ночью 76.Вообще,всегда чсс ниже 78 не бывает.Сделала биохимию повышена аст 43,алт 45.Кардиолог назначила -«попейте эссенциале,почистите печень»,Пью уже 8 дней,сегодня пошла в магазин,слабость,потемнело в глазах,вспотела,еле дошла домой.Померяла давление 130 на 80,чсс 60(!).У меня такого не было.Может это дело в лекарствах?До посещения кардиолога пила тенорик 25 каждое утро.Врач сказала,уходим от тенорика,пьем экилок.Я пью его тоже 25 после завтрака.Хочу пройти общую диагностику в клинике.Не знаю в какой лучше.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"повышена аст 43, алт 45" - это норма практически! Такое "повышение" легко будет после выпитого стакана сока и т.п.
"Кардиолог назначила -«попейте эссенциале,почистите печень»" - бессмысленное действие, как мне кажется
"Может это дело в лекарствах?" - сомневаюсь, но точно сказать не могу. 25 мг едва ли окажут такое значительное действие. Хотя бывает всякое.
***
Если есть желание, обращайтесь к нам.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В любом случае обратитесь к врачу, сделайте ЭКГ. А право на выбор лечебного учреждения у вас есть.