СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ ПО НОЧАМ!

№819192 Странные приступы по ночам!
Дарья Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте, меня зовут Дарья и мне 23 года. Сегодня ночью (1.11.2014) со мной случилось нечто непонятное. Это происходит довольно таки часто, но к врачу увы не обращалась, так как не знаю к кому идти и как правильно описать свои приступы. В общем, у меня весь день болела голова и выпитые таблетки мне никак не помогли. Утром это был Спазган, а вечером Кофицил-плюс, мне они не помогли, а ночью, как только легла в постель у меня начала болеть запястье руки и холоднеть конечности. Было странное ощущение волнения. Списав все на усталость я попыталась уснуть. Через несколько минут я резко подорвалась с чувством, что не могу дышать, началась паника, было ощущение что остановилось сердце ( может это можно сравнить с потерей сознания или обмороком, но таковых у меня никогда не было), потом у меня ноги стали ватными, холодными как и руки, чувство онемения было в руках, дрожь. Губы ледяные и тоже онемевшие. Попробовала добраться до ванной комнаты умыться и привести себя в чувство и выпить воды. Немного помогло, но еще какое то время не могла заснуть с учащенным сердцебиением и паникой. Дальше произошла отключка и я проспала до утра. Такие приступы происходят раз в несколько месяцев. Давление в норме. На момент приступов нет возможности его проверять. До этого случая наблюдала за собой головокружение при вставание с положения сидя или лежа и темнело в глазах.
На данный моменту меня симптоматика такая же как и до приступа, только без сопровождения головной боли.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паническая атака. К психотерапевту.