СТЕНОКАРДИЯ, МИОКАРДИТ, ГИПЕРТОНИЯ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.

№941560 Стенокардия, миокардит, гипертония, сахарный диабет.
Михаил Муж., 66 лет. Израиль Akko
Здравствуйте!
Болит сердце. Кружится часто голова. Давление верхнее бывает от 130 до 200. Нижнее - от 90 до 65. При нижнем давлении от 76 и ниже плохо становится в голове, трудно становится дышать, чувствую что это из-за сердца, спасаюсь кофе. Раньше помогало, теперь от него поднимается верхнее давление. Принимаю вазодип (комбо), диатиазид, назначен спиролонактон, но я его принимаю редко из-за того, что у меня от него судороги в ногах. Вазодип плохо помогает иногда вообще без толку, тогда принимаю нормопрессан пол таблетки. Последнее время и он перестал помогать, даже целая таблетка. Врач другое не назначает. Года 2 тому назад получил от ортопеда укол гидрокортизона, после которого дико поднялось давление и уже столько времени прошло, а калия в организме не хватает. Жена заваривает шиповник с боярышником, медвежьи ушки. Когда трудно дышать, пользуюсь диском Seretide. Очень тяжело на перемену погоды.
Есть проблемы с ухом. Немного течет. На левой почке была киста. Последней проверкой не обнаружена. В моче много белка: ALBUMIN/ CREATINE RATTO-U 2194,40 MG/G при норме от нуля до 30.
Остальные анализы, которые выходят из нормы:
CHOLESTEROL - 262,00MG/DL при норме 120 - 200
NON HDL CHOLESTEROL - 214,00 MG/DL норма 60 - 160
TRIGLYCERIDES - 414,00 MG/DL норма 35 - 170 принимаю липитор
IRON - 59,00 UG/DL норма 65 - 175
WBC - 11,50K/UL норма 4 - 10
NEUTROPHILS - 6,80 K/UL норма 1,80 - 6,60
HB A1C (%) - 9,4 % норма 4,0 - 5,70
HB A1C (MMOL/MOL) - 80MMOL/MOL норма 20 - 39
от сахара в крови принимаю глюкофаж и амарил.
Эндокринолог предлагает перейти на уколы инсулина.
По собственной инициативе принимаю омега 3 в виде капсул льняного масла, стандартизированный экстракт 24% гинко билоба и хром пиколинат с витамином В3
Будьте добры, пожалуйста, подскажите, как мне улучшить свое состояние, как снять скачки давления, улучшить состояние сердца.
С уважением, Михаил
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемый Михаил! Назначение и коррекция лечебных мероприятий (в том числе и медикаментозной терапии) заочно не проводится. Все вопросы лучше обсудить очно со своим лечащим врачом или с независимым специалистом.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте. Изначально, советую вылечить ухо. Что значит  "немного течет"? Такого быть не должно. Возможно, у Вас хроническая интоксикация за счет отита. Обратитесь к ЛОР- врачу. А уж потом - все остальное.