УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ

№160127 уход за кожей вокруг глаз
Ирина Жен., 30 лет. Калуга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кожей вокруг глаз. Какие фирмы средств по уходу посоветуете? У меня постоянно темные круги, появились еще лет Какие фирмы средств по уходу посоветуете?в 14, с заболеваниями не связаны, мимические морщинки. Кожа век в течение дня достаточно жирная, тени скатываются. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Средства по уходу за кожей вокруг глаз я предпочитаю аптечные или профессиональные (Avene, Obagi), т.к. концентрация действующих веществ в них в 4-5 раз выше, нежели чем в самых дорогих кремах.

Мимические морщинки в уголках глаз можно убрать с помощью иньекций "Ботокса" или "Диспорта".

Что касается синих кругов, то нужно понять их причину: наследственность, интоксикация и пр. В любом случае могу порекомендовать Вам использовать корректор, содержащий преимущественно желтый пигмент.