ЗИМОЙ КОЖА НА ЛИЦЕ ПОСТОЯННО СОХНЕТ И ШЕЛУШИТСЯ

№216687 Зимой кожа на лице постоянно сохнет и шелушится
Ольга Жен., 26 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Так как я проживаю на севере ,у нас очень низкая температура. У меня такая проблема: кожа на лице постоянно сохнет и шелушится. Появляются покраснения аллергического характера. Ни какие крема и маски не помогают, это происходит только зимой. Летом кожа восстанавливается. Подскажите что делать?
Спасибо.
Ольга, Сургут
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вы подозреваете холодовую аллергию, то Вам следует обратиться к аллергологу, для диагностики и лечения.

В принципе, подтвердить диагноз холодовой крапивницы можно самостоятельно, воспользуйтесь обычным кусочком льда. Положите его на кожу, например, на запястье и подержите 20 минут. Затем уберите и посмотрите, есть ли высыпания, появился ли зуд. При наличии данных симптомов можно предположить, что вы предрасположены к холодовой аллергии.

В любом случае показано использование кремов, создающих липидную защитную оболочку на коже, к примеру:

Авен (Avene Lab., Франция)

Авен Колд Крем