ВОЛОСЫ ВОКРУГ СОСКОВ

№244889 Волосы вокруг сосков
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Я в молодости по глупости дергала пенцетом волосы вокруг сосков, хотя они были светлые! Сейчас ростут черные и появились вросшие волосы от этого кое-где гнойнеки. Посоветуйте, какой более эфективный и безопасный метод может избавить от волос.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Лучше всего подойдет электроэпиляция или электрокоагуляция волосяного фоликула вольфрамовой нитью (или специальной иглой).Выбор между этими процедурами можно сделать только при осмотре. Метод заключается в том, что аккуратно на микроуровне сжигается внутренняя поверхность волосяного фолликула и его ростовая зона, что позволяет исключить рост волоса в данном фолликуле. Процедура хорошо переносится, анестезия местная.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Я думаю что фототерапия будет более эффективна. Но окончательно методику надо выбирать совместно с Вашим врачем дерматологом-косметологом.