КАК УБРАТЬ ОБВИСШИЙ ЖИВОТ В РАЙОНЕ ТАЗА???

№245914 Как убрать обвисший живот в районе таза???
Таня Жен., 20 лет. Луганск
Я кручу обруч 2 раза в сутки по 15 минут. но в районе таза я немогу достать той критической области и убрать так сказать « ВИСЯЧИЙ КАРМАН» ну очень обвисший живот! У меня просто было многоводие во время беременности! поэтому кожа висит! как убрать скажите пожалуста???
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Татьяна. В Вашем возрасте такую проблему можно решить сочетанием физических упражнений и не сложного домашнего ухода. Нужно терпенье и сила воли для того, чтобы восстановить тонус кожи живота. Попробуйте делать упражнения на брюшной пресс через день или 2 раза в неделю. Пример: исходное положение - лёжа, ноги согнуты в коленях; поднимайте корпус, тянитесь грудью к коленям (10 раз медленно, 10 раз быстро, так 3 подхода). Это упражнение очень эффективно, прорабатываются нижние мышцы живота. Кроме того, принимайте ванны с морской солью (большой выбор в аптеках) хотя бы 2 раза в неделю, после чего массируйте проблемные участки щёточкой для тела, можно массировать мёдом. Очень хороши контрастные процедуры: прохладный душ, горячий, заканчивать прохладным, например по утрам. Процесс длительный, но всё восстановится.