ЛИЦО И ВОЛОСЫ

№320585 Лицо и волосы
Алёна Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мне 25 лет, а подростковые прыщи всё не проходят. Высыпания конечно стали меньше, но идеального состояния нет. Салициловые крема, лосьоны и т.д. мне не сильно помогают. Сейчас использую Базирон АС. Эффект даёт, но всегда к вечеру у меня воспалённая кожа и появляются новые прыщички. Лицо у меня«подростковое», а волосы уже сидеть начали.Не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Алена, здравствуйте.
Сражу скажу-необходима консультация врача гинеколога-эндокринолога. Врач назначит обследование. Такие проблемы, как правило, являются причинами гормонального расстройства.
Преждевременная седина-это либо нарушение обмена веществ, либо начало проблем со щитовидной железой или патология в половой системе. В любом случае, настройтесь на доскональное исследование Вашего организма.
Базирон АС неплохой препарат, применяемый для местного лечения акне, но не стоит его применять больше 3-ех месяцев. От препаратов, содержащих салициловую кислоту нужно отказаться совсем.
Желаю удачи.