УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ТЕЛА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№398560 Уход за кожей лица и тела во время беременности
Карина Жен., 29 лет. Украина Львов
Скажите, пожалуйста, какие процедуры можно делать при беременности. Особенно интересует поколоть гиалуронку с витаминами, миостимуляция на лице( или что нибудь другое, чтоб укрепить тургор кожи), масочки разные с коллагеном, и какие крема и очистительные средства применять обычные свои крема как и раньше или есть ограничения. Также интересует тело - как максимально избежать растяжек ( думаю есть такая предрасположенность) и целюлита. Вообще планирую плавание и обычный массаж для тела. Также не успела закончить лазерную эпиляцию, сделала только 2 , результат конечно положительный , но хотелось бы еще хоть раза 2, на первом месяце может можно? Промежность, наверное не буду беспокоить, но хотя бы бедра и руки можно?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Карина, Ваше желание выглядеть привлекательно во время беременности достойно выше всяких похвал!!! Но... Инъекционные методики лучше отложить - даже гиалуронку. Дополнительное введение препарата стимулирует работу собственных сил. Как отразится это на плоде - никто не знает. Та же ситуация и с миостимуляцией, которая вызывает сокращение мышц. Все остальные эстетические процедуры, как то - маски, ручной массаж - ради Бога. Плавание - это просто замечательно!!! Плавайте на здоровье - только выберите хороший бассейн - с хорошей системой очистки, и со строгим допуском посетителей. Массаж - если Ваш гинеколог не будет против - можно сделать курс. Лазерную эпиляцию лучше отложить на послеродовый период. Профилактику растяжек и целлюлита - тоже лучше сделать при помощи кремов. Обращайте внимание на упаковку - есть серии, разработанные специально для беременных.
Вообще, на этот счет у специалистов разные мнения. Но я считаю, что лучше выносить и родить здорового малыша, и уж потом можно пуститься "во все тяжкие" по приведению себя любимой в порядок, чем потом сожалеть о проделанной процедуре.
Всего Вам доброго и здоровья и красоты на много лет вперед!!!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте!
Лучше отложить инвазивные процедуры - инъекции и физиопроцедуры для эстетических целей тк их действие на плод не проверялось.
Используйте гимнастику для лица - специальные упражнения и плавайте.