ПРЫЩИ НА ТЕЛЕ

№811619 Прыщи на теле
Света Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Мне 23 года, последние 2 года часто высыпает на спине,груди. Лицо более ли менее чистое. Бывает на лбу и на подбородке. Также имеются какие то выпуклые красные или белые типа прыщики на ногах и попе,не воспаленные. Спину и грудь мажу дифферином и точечно далацином. Тип кожи комбинированный. Есть проблемы с кишечником но я лечу и провожу периодически профилактику. Эффективны ли эти методы лечения? Мази обещают что через 3 месяца все должно пройти и после курса хочу сделать на спину бодягу потому что остались пятна! На грудь естественно делать не буду потому что кожа очень нежная там. И еще у меня вопрос я боюсь пользоваться кремами доя тела потому что нет ни одного крема который подходил для кожи тела с прыщами) и я боюсь что поры будут забиваться и вызывать новые прыщи. Как мне быть? Я очень красивая девушка с безупречной фигурой,но кожа часто подводит и я стесняться начинаю себя особенно когда ложусь в кровать с любимым. Моюсь каждый день,в солярий не хожу. Я не знаю как избавиться,потому что прыщи и на попе бывают. Я устала подскажите лечение! Дерматологи прописывают болтушки на спирту но я тае кожу только иссушу, вот и решила попробовать мази. И будьте добры ответьте на вопрос почему прыщи на теле? Мне кажется это такое редкое явление.. Мне кажется я одна такая.. С гормонами кстати все вроде бы в норме
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Пришлите фото, а еще лучше - очная консультация.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните эфгдс,уровень половых гормонов. Приготовьте:наст.календулы 80мл+сера 5г+спирт левомицетиновый 50мл+глицерин 25мл+спирт салициловый 40мл+вода 30мл-встряхнуть,протирать 2 раза в день
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.