ЗАКРЫТЫЕ КОМЕДОНЫ

№812741 Закрытые комедоны
Mira Жен., 19 лет. Irkutsk
Где-то с этой зимы начала портиться кожа, очень медленно, поначалу только левая щека, причем беспокоили не прыщи, а неровности типа «пупырок» особо не выступающих над кожей, которые в последствии воспалялись иногда. Внимания не обращала, ибо проблем с кожей никогда не было за все 19 лет. Потом к весне слегка ухудшилась и правая щека, но опять-таки все было еще не серьезно. Но вот с лета все эти, если я правильно поняла, закрытые комедоны начали воспаляться, кожа на обеих щеках серьезно ухудшилась, все покрылось красными пятнами, следами от прыщей. Лечила чем попало, результата не было: пока кожа потела(а так получилось, что лето проводила на жарком солнце), появлялись проблемы, комедоны воспалялись. С 10 июля начала пользоваться скинореном, 2 раза в сутки, пользуюсь и до сих пор, какого-то решительного результата не дал, но проблемы стали появляться реже, кожу сильно сушит, боюсь, как бы и от этого не стало хуже. Регулярно больше ничем не пользуюсь (месяц пила лактофильтрум и лиф52, по совету знакомого косметолога, но это заметных результатов не дало, питаюсь правильно: ни сладкого, ни жирного, ни жареного, ни мучного практически не употребляю). Сама не знаю становится ли ситуация хуже, но иногда «пупырки» становятся как бы больше в размерах, иногда кажется, что их становится больше и в количестве. Думаю, что это может быть связано с проблемами гормональными, но они у меня уже несколько лет, а вот проблемы с кожей относительно недавно. Прилагаю фото. http://s04.radikal.ru/i177/1410/c2/812eba4cad39.jpg
http://i067.radikal.ru/1410/55/163bb8f941fc.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1410/ac/54fd9032f1eb.jpg
На них не очень видно, но каждая щека в большей или меньше степени, как я уже упоминала, покрыта закрытыми комедонами. Сейчас в неделю воспаляется около 1-2 комедонов, очень бы хотела определить в чем проблема. В четверг иду сдавать анализы к эндокринологу, в субботу - на консультацию к дерматологу, но и на ваше мнение очень рассчитываю, потому что очень устала сама искать источник этой беды, постоянно накручиваю себя, думаю безо всяких явных предпосылок, что у меня и демодекоз, и проблемы с желудком, и печенью, и кровью, и гормонами и т.д. и т.п, это чем-то вроде паранойи становится, потому очень прошу помочь.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не выдавливать. Приготовьте:наст.календулы 80мл+сера 5г+спирт левомицетиновый 50мл+глицерин 10мл+спирт салициловый 20мл+вода 50мл-взболтать,протирать 1-2раза в день
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Обязательно обследовать гормональный фон(половые г-ны), в противном случае применение наруж.с-в будет нести временный и не всегда положительный результат, т.к. эти составы сушат кожу. И одна проблема сменяется другой. И еще: сдайте б/х ан-з крови,УЗИ орг.брюшной полости и а/т к лямблиям(если есть животные).