ЖАНИН В КОСМЕТОЛОГИИ

№89205 Жанин в косметологии
Инна Жен., 20 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У меня уже несколько лет проблема - угри, за это время много чего перепробовано. Сдавала анализ на клеща, делали переливание, принимала много чего начиная с антибиотиков, заканчивая всевозможными средствами наружного применения. На более длительный период помогает только механическая чистка у косметолога. Подруга посоветовала принимать "Жанин", т.к. прперат гормональный, я не решаюсь на его прием. Скажите пожалуйста, насколько эффективен и безопасен "Жанин" именно в косметологии?
Другая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Инна, из таких гормональных препаратов наиболее современным, эффективным и безопасным является "Ярина". Эффект наступает через 2 - 2,5 месяца. Назначается он после обследования у гинеколога ( у вас должны быть половые гормоны в норме)

Жанин более старый препарат.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Иногда помогает, но строго по показаниям.