МАЛЯРНЫЕ МЕШКИ НА СКУЛАХ

№928320 Малярные мешки на скулах
Анна Жен., 21 лет. Северодвинск
Здравствуйте! У меня существует такая проблема как мешки под глазами,а точнее под скулами, еще это называют суфами, если ничего не путаю. В принципе, сколько себя помню, всегда они были у меня, хотя у родителей не наблюдается такого...Не скажу,что они очень уж уродуют меня и мешают,раньше очень комплексовала, теперь вроде стала проще к этому относиться,но все же терпеть не могу,когда в помещении такое освещение, когда их больше всего становится видно и увы тут ни фигура,ни красивая одежда не «перекроют» такое усталое,помятое и отечное лицо. А если добавить недосып, стресс и плохое настроение, то мне вообще страшно на люди выходить. Но все же и при хорошем самочувствии,высыпании приходилось слушать «почему ты такая уставшая,что с тобой» ну и так далее...Поначитавшись в интернете поняла, что кроме как хирургически это не убрать, но все же хотелось бы узнать, есть ли способы,которые хотя бы уменьшат их,сдержат провисание кожи ? Боюсь стать ,при таком раскладе, похожей на старуху уже лет через 5-10...
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Иногда применяют гормональные препараты. Можно попробовать филеры.