БЕРЕМЕННОСТЬ-ДОКСОРУБИЦИН

№1051683 Беременность-Доксорубицин
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте! Обнаружили палип в мочевом пузыре. 10.06 сделали операцию по удалению и сразу вели «Доксорубицин-Тева» 50 мг 1 флакон. По результатам гистологии продолжали вводить это лекарство. 28.06(40 мг), 05.07(50 мг),12.07(40 мг),19.07(50 мг). За это время пока я ходила на эти процедуры мне делали повторную гистологию «платно»,потому что там где делали не всегда верный результат. Так и оказалось,на повторной гистологии результат был совсем другой. Но вопрос у меня в другом,оказалось,что я беременна по акушерским сроком 5-6 недель. Насколько вреден препарат был для ребёнка? Вводили внутрипузырно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то препараты не оказали на неё негативного влияния. Это с одной стороны. С другой стороны вредность именно этого препарата! Обсуждается прерывание беременности.