ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ОК

№15456 Противозачаточные ОК
Надежда Жен., 29 лет.
Гинеколог посоветовал принимат Линдинет-20. Подруга принимает Логест. Раньше никогда не принимала противозачаточные таблетки. В чем разница между этими препаратами? Сейчас меня очень устраивает мой вес, не хотелось бы увеличивать его. Прием какого из них менее губительно для веса?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Самая глупая и распространенная ошибка которую совершают, к сожалению, очень многие люди - это пить таблетки которые помогли кому-то из знакомых. Сейчас же речь идет о гормонльаных таблетках, которые подбираются врачом индивидуально. Если врач назначает ОК без анализов и осмотра, то в компетенции такого врача следует серьезно усомниться. Следует учитывать, что даже при учете грамотного подбора препарата в первые 3 месяца возможно проявление некоторых побочных эффектов. К врачу следует обращаться, если они не проходят или заметно усиливаются.