ПРИМЕНЕНИЕ СИНУПРЕТА И ДИАНЕ-35 ПРИ АУТОИМУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

№181582 Применение СИНУПРЕТа и ДИАНЕ-35 при аутоимунных заболеваниях
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня врачи предполагают болезнь бехтерева, но до конца такой диагноз не ставят - не хватает доказательств, говорят, такой случай науке неизвестен. (иногда боли в поянице, сильно стягивает спину, грудную клетку, затруднены повороты, скованны движения, слабость в мышцах, иногда колят руки и ноги) Но абсолютно точно говорят, что происходит аутоимунный процесс. Никаких препаратов от этой болезни не принимаю, только сирдалуд иногда. А недавно гинеколог назначил мне Диане-35 (от угревой сыпи и от выраженного нежелательного оволосенения, хотя анализ гормонов показал, что все в норме). Когда гинеколог спросил о хронических заболеваниях, я не сказала про болезнь бехтерва, т.к. мне ее окончательно не утвердили. Могу ли я принимать Диане-35 при наличии аутоимунного заболевания?
А так же могу ли я принимать от синусита Синупрет? Я прочитала в интернете, что он обладает иммуностимулирующим эффектом, а мне наверно это опасно?
Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Синупрет вы можете применять без опасения.

Противопоказания Диане 35:

– тромбозы и тромбоэмболии, в т.ч. в анамнезе (тромбозы глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения);
– состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия);
– сахарный диабет, осложненный микроангиопатиями;
– наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза;
– заболевания или выраженные нарушения функции печени;
– опухоли печени (в т.ч. в анамнезе);
– гормонозависимые злокачественные опухоли, в т.ч. опухоли молочной железы или половых органов (в т.ч. в анамнезе);
– маточные кровотечения неясной этиологии;
– панкреатит (в т.ч. в анамнезе), если он сопровождался тяжелой гипертриглицеридемией;
– наличие в анамнезе мигрени, которая сопровождалась очаговой неврологической симптоматикой;
– лактация;
– беременность или подозрение на нее;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема Диане-35, препарат должен быть немедленно отменен.
Вам он не противопоказан.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Противопоказания к назначению СИНУПРЕТА отсутствуют. В противопоказаниях ДИАНЕ Вашего заболевания нет. Но врачу о нем сообщить следовало.