РЕГУЛОН, ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№185809 Регулон, пропуск таблетки
Наталия Жен., 33 лет. Россия Калуга
Я принимаю Регулон. Секс был во вторник, вечером таблетку я приняла, в среду и четверг забыла принять (но секса в эти дни не было). Приняла 2 пропущенные таблетки в пятницу утром. Пропуск таблетки был в первый день третьей недели цикла.
Подскажите пожалуйста, 1)есть ли риск беременности, 2)как принимать таблетки далее, когда эта пачка закончится (нужно ли делать семидневный перерыв или сразу начинать новую пачку)?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталия, если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется. При пропуске 1 табл. на первой или второй неделе цикла следует принять 2 табл. в следующий день и затем — регулярно. При пропуске 2 табл. подряд на первой или второй неделе цикла — по 2 табл. в последующие 2 дня и далее — регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла; при пропуске таблетки на третьей неделе цикла — дополнительно исключается 7-дневный перерыв.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
До конца приема необходим дополнительный метод контрацепции, перерыв не делать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Следует дополнительно предохраняться до конца упаковки. Следующую упаковку РЕГУЛОНА начинайте принимать без семидневного перерыва.