ВОРМИЛ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№208525 Вормил и беременность
Наталия Жен., 31 лет. Украина Кировоград
На протяжении 10 лет не могла забеременнеть, уже перестала надеяться и думать о
планировании. Но тут узнала, что это произошло. А я за несколько дней до зачатия, а возможно и после, приняла 4 таблетки Вормила. Начиталась ужасов, пишут, что нужно делать аборт. Но так хочу ребеночка! Помогите, что мне делать? Есть ли официальные исследования влияния Вормила на плод?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Вормил категорически противопоказан во время беременности и кормления грудью. Перед назначением препарата рекомендуется провести тест на беременность для недопущения приема Вормила в ранние сроки. Вам следует обсудить это с Вашим гинекологом.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Наталия, вам надо проконсультироваться с вашим гинекологом. Возможно что у вас всё в порядке и приём никак не повлиял.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует обратиться на прием к генетику, рассчитать риски возникновения патологии у плода, наметить план обследования развития плода в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы диагностики позволяют диагностировать отклонения в развитии плода, если они конечно будут - на ранней стадии.