ПРИНИМАТЬ ЭЛЕВИТ И ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ ОДНОВРЕМЕННО?

№245972 Принимать Элевит и фолиевую кислоту одновременно?
Natali Жен., 26 лет. Россия Псков
Здравствуйте!
Планируем беременность, можно ли принимать витамины Элевит и фолиевую кислоту одновременно?
Спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Один элевит пронаталь, там уже есть фолиевая кислота, но нет йода. Нужно параллельно пить йодомарин.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Иногда такое назначение делают. Страшного в этом ничего нет, но лучше, если все препараты, в том числе витамины, вам будет назначать гинеколог, который ведет беременность.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно пить только Элевит, насчет дополнительного приема фолиевой кислоты необходимо консультироваться с ваши гинекологом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Не следует. В ЭЛЕВИТЕ ПРОНАТАЛЬ ее достаточно.